Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Конкурсные задания

3 очный тур

Познавательно-игровой программе «Славься страна! Мы гордимся тобой!»,

посвящённой 95-летию образования СССР и 100-летию образования РСФСР.

 

Место проведения: Детская библиотека № 37 (Баумана, 9)

У всех участников и сопровождающих обязательно должна быть сменная обувь (НЕ БАХИЛЫ!!!)

Время проведения: смотреть в расписании

Руководители команд в обязательном порядке приносят Приказ об организованном выходе команды на конкурс с указанием ответственного сопровождающего. (Распоряжение Управления образования). Без Приказа к участию в конкурсе команда не допускается.

 

Каждую команду представляют пять участников.

Большая просьба, самостоятельно в расписании ничего не менять.

 

Конкурс состоит  из двух туров:

  1. Познавательно-игровая программа, в которую будут включены вопросы:

- по истории создания государства;

- состав СССР;

- государственные символы (в том числе и неофициальные);

- достижения СССР;

- пословицы о Родине и России;

- детские игры времён СССР

  1. Домашнее задание:

Для музыкального конкурса каждая команда сочиняет три частушки про СССР и Россию. Напечатанный текст сдаётся на листе А4.

Все команды по очереди свои частушки должны исполнить на предложенную музыку.

 

Каждая команда приносит с собой:

  1. Ручку
  2. Плотный лист формата А3 (для рисования)
  3. Фломастеры и цветные карандаши

 

 

РАСПИСАНИЕ

Третьего очного тура Открытого районного конкурса

«Время, вперёд!»

11 декабря

9.30 – 10.40

 

Почемучки

2Б - 49

Любознайки

2А - 67

Веснушки

2В - 67

Незабудки

2Г - 67

Отважные

2А - 98

Дружные ребята

2Б - 98

10.50 – 12.00

 

Радуга

2Б - 113

Максимум

2А - 114

Ритм

2Б - 114

Орлята

2Г - 114

Лучики

2Б - 128

Созвездие

2Г - 128

Патриоты

2Б - 167

12.30 – 13.40

 

Верные друзья

1В - 66

Союз

1А - 67

Умняшки

1Б - 67

Радуга

1В - 67

Светлячок

2Б - 67

Аврора

1В - 100

13.50 – 15.00

Алые паруса

1А - 114

Молния

1В - 114

Патриоты (не придёт)

1Б - 167

Патриоты

1В - 167

 

  12 декабря

 

9.30 – 10.40

 

Машина времени

6А - 67

Триумф

6Б - 67

Мир

6Г - 67

Пламя

6Б - 113

Максимум

6Г - 113

Молния

6Г - 167

Акварель

7Г - 67

10.50 – 12.00

 

Путешественники

6В - 67

Рифей

7А - 80

Орлята

7Г – 113

Победа

8А – 67

Фантазёры

8В - 67

Легион

8Г - 67

21 век

8Б - 72

Альфа

8Б - 80

13.30 – 14.40

 

Друзья

6А - 114

Гранд

6Б - 114

Позитив

6А - 117

Географические открытия

6В - 117

Патриот

7А - 72

Спецназ

7В - 117

Крылатая Гвардия

7Г - 138

Мушкетёры

8А - 22

14.50 – 16.00

 

Оптимисты

8Б – 81

Дружные ребята

8В - 113

Успех

9Г -  67

Прорыв

9Д - 67

Рубин

9А - 80

Тигры

9В - 113

Новое поколение

10А  - 81

 

 14 декабря

 

9.30 – 10.40

 

Стрижи

2Б – 80

Радуга

3А - 67

Непоседы

3Б – 67

Спартанцы

3В - 67

Пульс

3Г - 67

Патриоты

3Б - 80

10.50 – 12.00

Лучики

3А - 98

Звездочки

3Б - 98

Морская пехота

3А - 114

Лучики

4Г - 113

Штурм

4А - 114

13.00 – 14.10

 

Великолепная пятёрка

3Г - 113

Маяк

3В - 114

Друзья

3Г - 114

Друзья

3Г - 138

Жемчужинки

3Ж - 138

Орлята

4Г - 67

Искорки

4А - 98

14.20 – 15.30

Искра

4Б - 114

БРиЗ

4В - 114

Спартанцы

5А - 67

Поколение next

5Г – 67

Молния

5А - 80

ВДВ

5Б - 100

Знайки

3Б - 113

 

 1 заочный тур 

«История в лицах: архитекторы Екатеринбурга».

     Задания - по возрастным категориям.

  Ответы на вопросы викторины принимаются на электронную почту 3521674@mail.ru документом Word до 31 октября (включительно).

    Документ с ответами должен иметь название Вашего класса и школы (например, 1А – 67).

  Переписывать вопросы и присылать обратно презентации не нужно, только номер вопроса и ответ.